Правила оплаты за детский сад

село Горный Щит,ул. Берегового д.8а

тел. 8(343)266 00 02

Правила оплаты за детский сад

На основании Распоряжения Администрации г.Екатеринбурга № 1615/46/36 от  04.10.2013 "О внесении изменений в Распоряжение Управления образования Администрации города Екатеринбурга от 31.03.2011 № 222-ру  «Об установлении родительской платы за содержание ребенка в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях муниципального образования «город Екатеринбург», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» определены следующие правила внесения и размер оплаты за присмотр и уход за ребенком в детском саду:

Определение размера родительской платы

2.1. В расчет размера родительской платы не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы в ОУ, а также расходов на содержание недвижимого имущества ОУ.

2.2. Родительская плата не взимается  за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией.

Освобождение от родительской платы производится с момента предоставления родителями (законными представителями) в администрацию ОУ подтверждающих документов.

2.3. Родительская плата производится путем внесения родителями (законными представителями) денежных средств на счет ОУ, открытый в установленном порядке,  в срок не позднее 10 числа текущего месяца.

2.4. Родительская плата не взимается при посещении ребенком ОУ в кратковременном режиме (до трех часов пребывания в день без предоставления питания).

2.5. В случае непосещения ребенком ОУ производится перерасчет родительской платы.

Порядок выплаты компенсации

2.6. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в ОУ, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, установленном Постановлением Правительства Свердловской области от 28.05.2007 года № 466-ПП «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях на территории Свердловской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»:

1) на первого ребенка 20 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;

2) на второго ребенка 50 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;

3) на третьего ребенка 70 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;

4) на четвертого ребенка и последующих детей 100 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях.

Компенсация родительской платы по заявлению родителей (законных представителей), вносящих родительскую плату, может осуществляться следующими способами:

1)  перечисление на банковский счет в кредитной организации;

2)  перечисление в счет родительской платы.

Ответственность родителей (законных представителей)

В случае невнесения родительской платы более трех месяцев подряд ОУ обязано письменно уведомить родителей (законных представителей) о необходимости погашения задолженности в двухнедельный срок. При не погашении задолженности родителями (законными представителями) ОУ вправе обратиться в суд за взысканием задолженности.

Распоряжение от 19.10.2015г. №1927/43/36 об установлении род.платы[1].doc

Дата последнего обновления страницы 22.10.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»